продажа оборудования
ремонт и сервис
аутсорсинг

Информационная безопасность: скрытые угрозы бизнесу

11 августа 2012

О вреде социальных сетей и мессенджеров для личного времени сотрудников исписано немало статей, однако единого мнения на этот счет до сих пор нет.

Одни работодатели блокируют доступ к социальным сетям и запрещают работникам доступ к определенным сайтам из соображений оптимизации рабочего времени. Другие не делают этого, считая, что свободный доступ к информации — неотъемлемое право человека, а своим рабочим временем каждый волен распоряжаться лично, лишь бы это не сказалось на результате.

Однако лишь немногие задумываются о прямой угрозе социальных сетей для бизнеса через вредоносные приложения и опасный код на страницах сайтов, в то время как IT-специалисты уверены, что огромную опасность несет в себе именно пассивный и на первый взгляд безвредный серфинг по сети.

Социальные сервисы, онлайн-игры и файлообменники были признаны главной угрозой корпоративной безопасности, согласно результатам исследований Лаборатории Касперского на более чем 250 офисных компьютерах в корпоративных сетях. Лишь за этими угрозами идут съемные носители, которые всегда являлись одним из главных источников проблем.

С целью минимизации рисков зачастую в ход идет полный запрет опасных онлайн-сервисов и приложений. Таким образом, 60 % сотрудников российских малых и средних компаний не имеют доступа к социальным сервисам, 69 % — к онлайн-играм, а 52 % — к файлообменным сервисам.

Практически полностью обезопасить сотрудников и бизнес помогут гибкие правила политики безопасности для контроля использования опасных ресурсов и надежное антивирусное решение. Все необходимое уже реализовано в продукции Лаборатории Касперского.

ЛК идет навстречу малому и среднему бизнесу в России, позволяя приобретать комплексные защитные решения на льготных условиях, а компания «Тезона» обеспечит посредническое участие в поставке необходимого офисного программного обеспечения на базе надежного оборудования для бизнеса, образования и частных нужд.

Продукты Лаборатории Касперского сочетают:

  • технологию антивирусной проверки скачиваемых из интернета данных еще на стороне прокси-сервера (интеллектуальный анализ загружаемых файлов и оценка легитимности источника данных);
  • метод уменьшения рисков информационной безопасности в компьютерных сетях компаний (оценка опасности действий пользователя);
  • систему контроля доступа к ресурсам корпоративной сети (эффективное внедрение политики безопасности на базе компьютерных систем пользователей).

Эти уникальные технологии получили патенты и постоянно совершенствуются. В настоящее время более 110 передовых технологий ЛК защищены патентами в России, США, Китае и странах Европы.

Наши авторизации

© 2024 Компания «Тезона»
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6
Тел.: (4242) 559-000
Разработка сайта