продажа оборудования
ремонт и сервис
аутсорсинг

Касперский на защите Андроида

16 октября 2012

Антивирусное решение от Лаборатории Касперского для платформ на базе ОС Android заняло первое место на независимом тестировании: Kaspersky Mobile Security получило наивысшую оценку от авторитетной лаборатории PC Security Labs (PCSL).

В результате тестирования 15-ти антивирусных продуктов для обеспечения безопасности мобильных устройств было использовано почти 2 000 образцов вредоносных программ. Антивирусное ПО Kaspersky Mobile Security успешно обнаружило и нейтрализовало все угрозы за исключением одной, в то время как среднее число пропущенных вредоносных программ для других решений в ходе теста превысило 130.

Во время дополнительных испытаний на ложное срабатывание из 8 000 легитимных файлов, продуктом от Лаборатории Касперского было неверно идентифицировано всего 4 файла (как потенциально опасные).

Общая оценка по результатам тестирования Kaspersky Mobile Security составила 99,95 баллов, что позволило антивирусному продукту получить награду «Пять звезд» и гарантировать максимальную из возможных защит для мобильного устройства на базе ОС Андроид. Сложность проводимого испытания заключалась еще и в том, что в тест были включены не только встречаемые в России угрозы, но и ряд характерных для других стран вредоносных программ.

Интересная особенность обновленного недавно Kaspersky Mobile Security — усиленная защита вашего устройства от кражи на базе ПО. Функционал антивирусного обеспечения пополнился двумя новыми функциями:

  • «Тайное фото» с возможностью идентификации похитителя посредством передачи тайных фотографий на портал Web Management. Фронтальная камера смартфона будет срабатывать при выполнении определенных действий с устройством. Полученные «улики» можно будет использовать для доказательства факта кражи и для нахождения преступника.
  • Удаленное управление смартфоном через портал Web Management. Контролируйте устройство удаленно, посылая специальные команды по SMS. Примечательно, что даже в случае замены сим-карты, потерянное устройство сможет выдать информацию о новой вставленной карте.

Портал Web Management создан специально для поддержки связи с устройством даже в случае его пропажи с помощью встроенного GPS-ресивера и, безусловно, найдет массу полезных применений даже вне критической ситуации.

Компания «Тезона» является авторизованным партнером Лаборатории Касперского и осуществляет оптовую поставку офисного серверного и антивирусного ПО для корпоративных систем. Держите информационную безопасность своего бизнеса под контролем вместе с проверенными и качественными антивирусными решениями!

Наши авторизации

© 2024 Компания «Тезона»
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6
Тел.: (4242) 559-000
Разработка сайта