продажа оборудования
ремонт и сервис
аутсорсинг

Kaspersky Endpoint Security 8 и «Безопасные платежи» от ЛК

13 декабря 2012

В октябре 2012 года Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows от Лаборатории Касперского одержал уверенную победу в тестировании от AV-Test. В ряде испытаний была проведена комплексная проверка защиты от актуальных угроз, способность к лечению зараженных файлов и дружелюбность интерфейса по отношению к пользователю.

Все восемь испытуемых антивирусных решений от разных компаний устанавливались на «чистые» компьютеры с ОС Windows 7. Эксперты AV-Test эмулировали атаку на компьютер, запуская вредоносные приложения.

Второй этап тестирования проводился на заведомо зараженной операционной системе (40 вредоносных объектов), чем проверялось умение антивирусных решений ликвидировать последствия заражения. В заключение тестирования проверялось воздействие антивирусов на производительность системы и проверка на ложные срабатывания. Кроме того, оценивалось удобство интерфейса программного обеспечения.

По итогам проверок Kaspersky Endpoint Security набрал 16,5 баллов из 18 возможных, ликвидировав все вредоносные объекты, допустив минимальное число ложных срабатываний и заняв заслуженное первое место среди конкурентов.

«В ходе тестирования корпоративных решений эксперты AV-Test учитывали не только защитные возможности продукта, но и другие немаловажные аспекты, такие как, например, способность очистить зараженную систему. Поэтому каждое тестирование AV-Test имеет для нас большое значение, и мы рады, что наше корпоративное решение неизменно показывает отличные результаты, какие бы сложные задачи не ставили перед ним независимые эксперты», — прокомментировал результаты испытания руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Олег Ишанов.

В тоже время обновленный Kaspersky Internet Security по результатам другого тестирования от MRG Effitas предотвратил все попытки хищения финансовых данных. Новая технология Лаборатории Касперского — «Безопасные платежи» — показала себя в деле, пройдя тестирования вместе с другими продуктами.

Проверка на защиту от вредоносных программ, нацеленных на кражу финансовых данных, была проведена во время работы в защищенной среде SSL. Защищенный протокол передачи данных, используемый большинством современных платежных онлайн-систем, вовсе не является гарантом абсолютной безопасности, что и показали испытания.

Kaspersky Internet Security сумел предотвратить все попытки хищения данных во многом благодаря новой технологии «Безопасные платежи», что обеспечивает комплексную всестороннюю защиту пользователя и его финансовой информации даже от сложных киберугроз.

«С каждым днем все больше людей по всему миру пользуется электронными платежными системами и средствами для удаленного доступа к банковскому счету. Эти люди хотят чувствовать себя защищенными от финансовых киберугроз и рассчитывают на антивирусное ПО, — комментирует Никита Швецов, руководитель управления исследования угроз «Лаборатории Касперского». — Результаты независимого тестирования MRG Effitas наглядно показывают, что наше решение Kaspersky Internet Security, в состав которого вошла новая технология «Безопасные платежи», отвечает потребностям пользователей и обеспечивает надежную защиту финансовой информации».

Компания «Тезона» является сертифицированным партнером Лаборатории Касперского. С нашей помощью вы можете не только заказать оптовую партию компьютерной техники, но и защитить свои устройства профессиональными антивирусными решениями Kaspersky Internet Security. Любой продукт линейки ЛК — это безопасность ваших данных и вашего бизнеса от ведущей компании в области защиты информации!

Наши авторизации

© 2024 Компания «Тезона»
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6
Тел.: (4242) 559-000
Разработка сайта