продажа оборудования
ремонт и сервис
аутсорсинг

Kaspersky Internet Security для Mac

13 июля 2013

Количество вредоносного ПО для компьютеров под управлением OS X постоянно растет, пополняясь свежими и необычными угрозами. За последние 2 года база антивирусных сигнатур в защитных продуктах «Лаборатории Касперского» увеличилась более чем в 6 раз, значительно пополнив список и без того большого количества актуальных угроз для этой платформы.

Распространенное заблуждение о неуязвимости Mac OS для кибератак злоумышленников постепенно превращается в миф, и только недальновидный человек оставит «всё как есть», понадеявшись на случай. В особой зоне риска находятся корпорации, данные которых нуждаются в дополнительной защите.

Макбуки и другие устройства под управлением OS X популярны среди политиков, руководителей компаний и крупных бизнесменов (особенно это справедливо для России). Эта категория пользователей крайне привлекает злоумышленников, чем и обусловлен такой интерес к личным данным потенциальных жертв. Иногда в роли злоумышленников выступают и конкуренты.

Говоря о наиболее актуальных угрозах, эксперты отмечают растущие случаи заражения Макинтошей с целью дальнейшего заражения других машин. Такая сеть участников ботнета в будущем может быть использована для организации атак или распространения нелегального контента. Например, самый крупный ботнет, обнаруженный ЛК в прошлом году, насчитывал 700 тысяч компьютеров под управлением OS X (троян Flashfake).

Как и на PC, отдельную и существенную долю угроз составляют уязвимости в программном обеспечении. В частности больше всего неудобств пользователи испытывают из-за приложений Flash и Java. Через уязвимости в этих приложениях злоумышленники внедряют свое вредоносное ПО.

Не менее популярен традиционный фишинг и мошенничество. С помощью поддельных страниц киберпреступник может получить не только доступ к персональной информации, но и завладеть финансовыми данными. Именно поэтому чаще всего фишинг затрагивает интернет-банкинг.

Еще один интересный факт — даже если вирус не предназначался для среды OS X, то это вовсе не значит, что потом он не сможет передаться на PC после обмена файлами или через общую локальную сеть.

Обеспечить правильную защиту ваших данных и безопасность корпоративной среды под управлением OS X поможет соответствующий антивирусный продукт от Лаборатории Касперского: Kaspersky Internet Security для Mac.

Компания «Тезона» является авторизованным партнером Лаборатории Касперского и всегда поможет вам выбрать правильный антивирусный продукт для защиты корпоративных данных. Мы обеспечим не только поставку компьютерной техники, но и антивирусного ПО. В данном случае наиболее удачным решением для бизнеса будет Kaspersky Internet Security.

Это защитное решение для владельцев компьютеров на платформе Mac реализует новейшие, наиболее эффективные и надежные технологии, обеспечивающие полноценную защиту от всех видов возможных угроз для OS X.

Важная отличительная черта KIS для Mac в том, что это антивирусное ПО потребляет менее 1 % ресурсов процессора. Кроме того, интерфейс адаптирован под экраны Retina и особенности OS X. Помимо классических «сигнатурной» защиты в тесной связи с постоянно обновляемыми базами, в продукте применен ряд эвристических технологий, что дает возможность распознать новые угрозы «нулевого дня» и малоизвестные вредоносные программы.

Из других полезных функций: эффективная борьба с фишингом благодаря базе данных фишинговых страниц, «Модуль проверки ссылок» для распознавания вредоносных и «Виртуальная клавиатура» для безопасного ввода личных данных в веб-формы и защиты от кейлоггеров, а также «Родительский контроль» для ограждения ребенка от нежелательного контента.

Наши авторизации

© 2024 Компания «Тезона»
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6
Тел.: (4242) 559-000
Разработка сайта